Новости

Предметная неделя естественных наук!

27.03.2023
27.03.2023
Предметная неделя естественных наук!

В школе прошла предметная неделя естественных наук. Открытие предметной недели математики, химии, физики, биологии и географии было очень ярким! Ученики старших классов провели познавательную игру «Маска»! В ходе игры ребята отгадывали известный ученых и первооткрывателей! Ученики 9 и 10 класса подготовили и разыграли сценку «Архимед и царь Гиерон»! На неделе естественных наук каждый день проходили внеклассные мероприятия! Для учеников 7 и 8 класса было проведено мероприятие «Где логика?», которое позволило расширить кругозор, логические и аналитические способности мышления. Ребята 5 класса с большим удовольствием приняли участие в «Своей игре», прошли все категории конкурса, показав свои знания по математике! Внеклассная работа расширяет кругозор учеников, развивает их творческие способности, дисциплинированность и ответственность, любознательность и работоспособность на уроках, доброжелательность и умение работать в команде. Формы мероприятий разнообразные: викторины, игры, квесты, беседы, презентации!

В рамках недели естественных наук прошли открытые уроки:

-урок по физике в 7 классе;

-интегрированный урок по математике и географии «Путешествие в Северную Америку по формулам сокращенного умножения» в 7 классе;

-урок по математике в 6 классе «Поиск пиратских сокровищ»;

-урок по математике в 4 классе «Заниматика»;

-урок по геометрии в 9 классе.

На занятиях дети были заинтересованы, активны и внимательны. В ходе всех уроков педагоги создавали проблемные ситуации, где детям было необходимо показать свои знания и умения.

Именно естественные науки открывают детям огромный и загадочный мир природы.