Новости

Неделя начальных классов!

23.01.2021
23.01.2021
Неделя начальных классов!

В нашей школе прошла неделя начальных классов.

 

План проведения недели включал в себя открытые уроки, классный час, викторины, веселые эстафеты, конкурсы, мастер-классы.

Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике и русскому языку, литературному чтению, окружающему миру и английскому языку. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Понедельник, 21 января-«День математики». Были организованы и проведены занимательные и развивающие мероприятия! Математические викторины «В стране Цифирии» и «Основатели математики: Пифагор и Архимед»! Состоялся математический КВН! Это мероприятие проходило в виде игры! Участники с весельем и находчивостью, а также с удовольствием состязались в решении предложенных заданий. Царицей наук была Яцюк Ирина Валерьевна, которая подготовила всю программу!

Вторник, 22 января-«День русского языка». В роли мудрой тётушки Совы Цунаева Ирина Анатольевна. У ребят прошли занятия по чистописанию с чернилами и перьями. Упражнения на развитие межполушарных зон, активизации мелкой моторики. Проведён конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку.

Среда, 23 января-«День литературного чтения». Прошли литературные экскурсии, в роли экскурсовода Меркулова Любовь Захаровна. Показан документальный фильм «Век Маршака», прошли конкурсы читательских дневников и чтение басен И. А. Крылова.

Четверг, 24 января-«День окружающего мира». В роли феи комнатных растений выступала Баклеева Надежда Владимировна. Все классы совершили виртуальное путешествие в мир комнатных растений. Познакомились с видами комнатных растений, узнали их «привычки» и как ухаживать за ними.

Пятница. 25 января «День английского языка». День английского языка прошёл насыщенно и интересно. Дал ребятам положительные эмоции и новые знания. Мероприятие организовала учитель английского языка Мора Лея!

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальной школы» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.