Новости

10.05.2016
Научно-практическая конференция

Хорошей школьной традицией стала апрельская публичная защита лучших проектов. Школьники и учителя с радостью включаются в научно-исследовательскую деятельность, в ходе которой ученики убеждаются в практической значимости изученного на уроках, раскрывают свои исследовательские таланты.

5-6 апреля 2016 года для учащихся и педагогов нашей школы распахнула двери очередная научно-практическая конференция «Ступень в будущее». Безусловно, встреча не могла пройти без классных руководителей, учителей-предметников (руководителей проектов) и всех тех, кто в будущем планирует заниматься проектно-исследовательской деятельностью. Полный актовый зал школы – лучший показатель высокого интереса всех участников образовательного процесса к данному виду деятельности.

Ребята представили проекты из разных областей знаний — математики, русского языка, естествознания, лингвистики, страноведения, литературы, истории, искусства, биологии, физики, химии. Чтобы посмотреть полный список тем проектов, их авторов и учителей-консультатннов, пройдите по ссылке: темы проектов

 

Оценивая работы учащихся, жюри опиралось на следующие критерии: актуальность и глубина исследования, логичность построения, степень новизны, качество выступления, соответствие результатов целям, а также соблюдение регламента.

По результатам конференции жюри приняло следующее решение о распределении мест:

1 место — Исаева Адель 2а класс

2 место – Виткин Яков 7 класс

3 место – Бутаева Авиталь 2а класс, Будкина Елизавета 2а класс, Ларцев Иосиф 4 класс.

Кроме того, члены жюри особо отметили работу ряда учащихся следующими грамотами:

1. Назаров Натан (2а класс) – «За вклад в разработку пособия по математике»

2. Мамут Лейзер (1 класс) – «За проявленный интерес к истории своей семьи»

3. Стефашин Валентин (2а класс) – «За активную практическую деятельность в области химии»

4. Азаряев Милан, Изгияев Рональд, Капров Ефим (2а класс) – «За создание методического пособия по русскому языку для начальной школы»

5. Яманова Ева (3 класс) – «За поддержку интереса к историческому подвигу своей семьи и связи поколений»

6. Агарунов Амиель (5 класс) – «За исследование в области страноведения»

7. Агарунов Амиель Друщенко Максим (5 класс) – «За исследование в области лингвистики»

8. Самовская Блюма (5 класс) – «За актуальность выбранной темы и ее широкое применение в повседневной жизни»

9. Виткин Илья, Виткин Яков, Шамаилов Михаэль (7 класс) – «За исследование в области зоологии».

Согласно результатам общешкольного голосования, Приз зрительских симпатий получили:

Приз 1степени – Ларцев Иосиф 4 класс

Приз 2 степени – Шамаилов Михаил 7 класс, Виткин Илья 7 класс, Виткин Яков 7 класс

Приз 3 степени – Бутаева Авиталь 2а класс

Спасибо всем участникам и зрителям!