Новости

Мастер-класс по ораторскому мастерству!

08.12.2021
08.12.2021
Мастер-класс по ораторскому мастерству!
Школу «Мир интеллекта» посетила педагог по ораторскому мастерству и автор проекта «Сила – в слове» Анна Фирзон @annafirzon . Она провела интересное занятие с учениками 7-10 классов.
Первая часть занятия была посвящена комплиментам. Анна с ребятами обсудили, что это такое, зачем их нужно говорить и как на них реагировать. Интересно, что многим было непривычно не только говорить комплименты, а также слышать их в свой адрес. Анна поделилась семью способами правильного употребления комплиментов в речи, и каждый сегодня получил свою порцию приятных и красивых слов от одноклассников .
Во второй части занятия ребята тренировали технику речи, что было достаточно смешно и забавно, потому что на помощь пришла пробка от бутылки. Удивление сменилось интересом, все опробовали на себе упражнения, и всем настолько понравилось, что дети забрали эти пробки домой и пообещали потренировать технику речи.
Все прошло увлекательно и непринужденно, час пролетел незаметно. Спасибо большое Анне @annafirzon , за такую интересную встречу .